Конкурс литературной кухни
Номинация «Лучший литературный слог и оформление»:
Сикомора с рецептом Абрикосовый джем
Номинация «Лучшее воплощение оригинала» и Абсолютный Победитель конкурса:
Аэлита с рецептом Тефтели по-шведски с подливой и брусничным соусом!!!
Конкурс салатов
Номинация «Лучшее оформление и фото»
Победитель: Грузинка, Салат из сырых шампиньонов и вяленых томатов
Второе место: Светикона, Салат Уолдкрисп (Waldcrisp)
Третье место: Светикона, Горячий салат-жульен
Номинация «Самый оригинальный салат»
Победитель: Грузинка, Салат из сырых шампиньонов и вяленых томатов
Второе место: Грузинка, Салат-закуска к черному хлебу
Третье место: MANOWAR, Про капусту пак чой/бок чой. Закуска и салат
Номинация «Абсолютный победитель»
Абсолютный победитель конкурса: Светикона, Салат по-карски
Вице-победитель: Светикона, Салат Уолдкрисп (Waldcrisp)
Третье место: Грузинка, Салат-закуска к черному хлебу
Конкурс выпечки и кондитерии
«Крупный формат»
Победитель:
Грузинка, Апельсиновый бисквитный торт с кремом патисьер
Второе место делят с равным количеством голосов
Granny, Торт «Пища дьявола»
и
Валентина, Торт «Зимняя вишня»
Третье место занимает опять-таки Валентина, с рецептом Торт «Изба монаха»
«Кусочек к чаю»
Победитель:
Валентина, Шоколадные капкейки с кремом
И вновь два участника заняли второе место:
svetikona, Мамины сливовые коржики
и
dusicha, Профитроли
Бронзовый призер -Алешкина, Маффины на йогурте
«Плюшки-булки-пирожки и несладкая выпечка»
Победитель:
Аэлита, Курник
Серебро: Грузинка, Воскресные булочки
Бронза: Malka, Пирог с картофелем из фило
Сквозные номинации по категориям
«Лучшее оформление и фото конкурса выпечки и кондитерии во всех категориях»
Победитель:
Грузинка, Апельсиновый бисквитный торт с кремом патисьер
Два вторых места:
Валентина, Торт «Зимняя вишня»
и
AlenaL, Торт “Red Velvet”
и три третьих (магия цифр, не иначе ):
дважды Аэлита Курник
Pissaladière
и
Валентина, Шоколадные капкейки с кремом
«Самый оригинальный рецепт среди всех участников»
Победитель:
Человек с Вилкой, Пирог рыбный из семги и моцареллы с помидорами
Серебро:
Chupacabra, Выкупанные булочки
Бронза:
Грузинка, Воскресные булочки
«Абсолютный победитель конкурса выпечки и кондитерии во всех категориях»
Победитель:
Грузинка, Апельсиновый бисквитный торт с кремом патисьер
Вице-победитель
Валентина, Торт «Зимняя вишня»
и три трудовых завоеванных бронзы
svetikona, Торт «Рождественское полено»
Аэлита, Курник
Грузинка, Воскресные булочки
Конкурс мангально-костровой кухни
В категории
«Самый оригинальный рецепт»
побеждает Svetikona с мега-рецептом Мясо в смородине, картошка с чесноком и гриль-салат на углях!!!
В категории
«Лучшее оформление и фото»
побеждают сразу ДВА автора:
Сикомора с крутейшими «Мангальными зарисовками»
и
Svetikona с отличным форматом в крео «Огонь, казан, ячмень и мясо (каша на костре)»
В категории
«Мангал»
победила опять таки
Сикомора и ее «Мангальные зарисовки»
И фанфары!!!
В категории
«Казан»
и
АБСОЛЮТНЫМ победителем конкурса мангально-костровой кухни
стал харизматичный и колоритный Детородный Одессит с необычным опусом, который ударно отметился во всех категориях —
Ляжка молодого барашка в чугуняшке
Конкурс супов и первых блюд
В категории
«Самый необычный суп»
побеждает Грузинка с аутентичным историческим национальным блюдом Чимори, или Хлебное харчо!!!
В категории
«Самое лучшее фото и оформление»
уверенно побеждает Аэлита с вариациями на тему мадьярской кухни «Боб-левеш»
Бравурный марш, овации!!
АБСОЛЮТНЫМ победителем конкурса супов
заслуженно и безоговорочно становится наша Аэлита с уже известным по категории «Лучшее фото» «Боб-левешем»
Серебро
завоевала Svetikona с азиатским блюдом Корейский суп юкидан»
И бронза
, которая усилит эффект тотальной победы, отходит к Аэлите с ее интерпретацией грузинской кухни на уральский лад Чихиртма по-уральски»
Конкурс «Блюдо от Шефа»
Номинация «Лучшее воплощение оригинала»
Победительницы (набрали одинаковое количество баллов):
Malka
Baked Alaska (Запеченная Аляска)
и Svetikona
Cacciucco (качукко) рыбный суп от Маттео Лаи
Второе место:
Helga
Печеный лук, покоривший мир
Третье место:
Грузинка
Кабачковая икра от Белоники
Номинация «Лучшее оформление и фото»
Победитель:
Malka
Baked Alaska (Запеченная Аляска)
Второе место:
Helga
Печеный лук, покоривший мир
Третье место:
Грузинка
Кабачковая икра от Белоники
Абсолютный победитель конкурса «Блюдо от Шефа»
Первое место и Победитель:
Helga
Печеный лук, покоривший мир
Второе место:
Malka
Baked Alaska (Запеченная Аляска)
Третье место:
Svetikona
Cacciucco (качукко) рыбный суп от Маттео Лаи
Конкурс ебанутых рецептов
Номинация «Лучше оформление и фото»
Победительницы (набрали одинаковое количество баллов):
Грузинка
Суп из крутых яиц
и родоначальник конкурса Firebird
Pasta Alla Cipolle
Второе место:
тоже разделили двое участников
Svetikona
Сэндвич Mrs Beeton
и
Malka
Соса-соlа капкейки
Третье место:
опять дуплет
Грузинка
Шаурма с приветом
и
Тиберий Горобец
Суп трех принцев
Самый ебанутый рецепт Абсолютный победитель конкурса ебанутых рецептов
Золото:
Firebird
Pasta Alla Cipolle
Серебро:
Грузинка
Суп из крутых яиц
Бронза:
Тиберий Горобец
Суп трех принцев